Гаджеты

Смарт приставки для интернет-телевидения

Сейчас мало кого удивишь Андроид приставкой. Некоторые из них могут заменить игровую консоль, об одной из таких Beelink GT-King Pro мы рассказывали на нашем сайте. Есть и другие модели попроще – приставка для просмотра тв через интернет. Их оснащение и программное обеспечение рассчитано именно на просмотр телеканалов через интернет. Давайте рассмотрим, какие у них есть плюсы и минусы.

Если вы стремитесь дома получить высококачественный телевизионный контент, то лучше всего было установить спутниковую антенну. Но далеко не всегда установить спутниковое ТВ возможно. Отличной альтернативой ему будет интернет-телевидение. Интернет-телевидение позволяет просматривать сотни телеканалов у вас дома, при этом не требуется прокладка кабелей и сложная установка антенн. Для полноценной работы интернет-телевидения нужна приставка для просмотра тв через интернет и стабильное Wi-Fi соединение. Такой вид телевидения подойдет для стремящихся к максимальной независимости и удобству. Чтобы работало подобное устройства не требуется ничего особенного – нужен стабильный доступ в Интернет. В этом случае важно, чтобы скорость соединения не была слишком медленной.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки интернет-телевидения.

Преимущества интернет-телевидения

  • Высокая степень независимости
  • Не требуется антенна
  • Простота и легкость монтажа
  • Допустимая стоимость

На тот случай, если вы решите, что в настоящий момент вам не нужен доступ к телевидению, вам не придется нести дополнительные расходы. Особенно привлекательным это будет для тех, кто часто путешествует или меняет место жительства.

Тем не менее, стоит отметить, что существуют долгоиграющие предложения. В таких условиях можно значительно сэкономить на абонентской плате, поэтому полезно изучить их перед принятием окончательного решения. Сложно однозначно сказать, какой вариант лучше, так как у всех совершенно разные ожидания.

Приставка для интернет-телевидения – популярный выбор, если в силу разных причин мы не можем установить спутниковую антенну. Порой ее приобретение не имеет практического значения.

Но все это не означает, что мы должны полностью отказаться от телевизора. ТВ-приставка соединяется с маршрутизатором – проводным или беспроводным Wi-Fi. При этом обмен данными требует только доступа к сети.

Стоить выделить, что в настоящее время этот процесс характеризуется желаемой стабильностью, а технология постоянно развивается. Но в ближайшее время, скорее всего, такие устройства будут доминировать на рынке.

Недостатки

  • Требовательность к скорости Интернета
  • Зависимость от интернет-провайдера

Онлайн ТВ в первую очередь необходимо тем, кто имеет скоростной доступ к глобальной сети Интернет. Зачастую его предпочитают владельцы оптико-волоконного интернета. Причиной тому является достаточно высокая пропускная способность передачи данных, особенно если выбирать видеоконтент среднего качества.

Для владельцев ограниченного пакета данных это не самый лучший выбор. Если же используется медленное соединение, картинка может зависнуть, и на экране появятся заметные черные квадраты. Также необходимо принимать во внимание, что при использовании телевизора скорость Интернета на дополнительных мобильных компьютерах может уменьшаться.

54321
1367
Share it!